Team

Das Team von PA/SPIELkultur e.V. 

Dr. Wolfgang Zacharias, Kunstpädagoge
(1. Vorsitzender, Tagungen und Veröffentlichungen)
Email: zacharias-muc@t-online.de

Michael Dietrich, Medien- und Theaterpädagoge
(2. Vorsitzender, Medienbildung, Jugendkunstschule, Öffentlichkeitsarbeit, Kulturservice, Finanzen)
Email: michael.dietrich@spielkultur.de

Karla Leonhardt-Zacharias, Grundschullehrerin und Kulturpädagogin
(Schatzmeisterin, Geschäftsführung, Freizeit- und Fortbildungshaus Frauensee)
Email: karla.zacharias@spielkultur.de

Sula Karzel, Erlebnispädagogin
(Personal, Spiel- und Erfahrungsräume, Betreuung von FSJ-Kultur und Praktikant*innen)
Email: sula.karzel@spielkultur.de

Sophie Herburger, Kulturpädagogin
(Mitmachausstellungen, Spiel- und Erfahrungsräume, Betreuung von FSJ-Kultur und Praktikant*innen)
Email: sophie.stroedel@spielkultur.de

Kati Landsiedel, Naturpädagogin
(Auf zu neuen Schafen!, Natur und Nachhaltigkeit)
Email: kati.landsiedel@spielkultur.de

Rosi Masin
(Büro, Organisation, Verwaltung, FSJ-Kultur)
Email: info@spielkultur.de

Birgit Steinhauer (Projektassistenz)
Email: birgit.steinhauer@spielkultur.de

Alena Maurus (Betreuung Volontariat)
alena.maurus@spielkultur.de

Thomas Blank
(Technik)
thomas.blank@spielkultur.de

Katharina Betz, Lennard Gires (Freiwilliges Soziales Jahr Kultur)

Zu unserem Team zählen wir außerdem zahlreiche freie Mitarbeiter, Künstler und Ehrenamtliche, die unsere Projekte mit Ihrem Engagement, Ihrer Kreativität und Ideenvielfalt bereichern.