Team

Das Team von PA/SPIELkultur e.V. 

Dr. Wolfgang Zacharias
(1. Vorsitzender, Tagungen und Veröffentlichungen)
Email: zacharias-muc@t-online.de

Michael Dietrich
(stellv. Vorsitzender, Kulturelle Medienbildung, Jugendkunstschule, Öffentlichkeitsarbeit, Kulturservice)
Email: michael.dietrich@spielkultur.de

Karla Leonhardt-Zacharias
(Schatzmeisterin, Geschäftsführung, Freizeit- und Fortbildungshaus Frauensee)
Email: karla.zacharias@spielkultur.de

Sula Karzel
(Personal, Spiel- und Erfahrungsräume, FSJ-Kultur)
Email: sula.karzel@spielkultur.de

Sophie Stroedel
(Volontäre, Mitmachausstellungen, Spiel- und Erfahrungsräume)
Email: sophie.stroedel@spielkultur.de

Kati Landsiedel
(Auf zu neuen Schafen!, Natur und Nachhaltigkeit)
Email: kati.landsiedel@spielkultur.de

Rosi Masin
(Büro, Organisation, Verwaltung, FSJ-Kultur)
Email: info@spielkultur.de

Birgit Steinhauer
(Projektassistenz, Tagungsorganisation)
Email: birgit.steinhauer@spielkultur.de

Katharina Betz, Saeed Abu Abed, Lennard Gires
(Freiwilliges Soziales Jahr Kultur)

Sabine Eberling
(Hochschul-Praktikantin)

Zu unserem Team zählen wir außerdem zahlreiche freie Mitarbeiter, Künstler und Ehrenamtliche, die unsere Projekte mit Ihrem Engagement, Ihrer Kreativität und Ideenvielfalt bereichern.

PASK Team 2016